ГБОУ школа №103 Выборгского района Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №103 с углубленным изучением математики Выборгского района Санкт-Петербурга

Методические объединения по предметам

06 мая 2021

СПб ГКУ "ПСО Выборгского района"

Территориальный отдел по Выборгскому району УГЗ ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

Портал детской безопасности МЧС РОССИИ: https://spas-extreme.ru/

Памятка о запрете выхода на лёд в установленные постановлением Правительства 2021-2022

Памятка детям о мерах безопасности на льду

Памятка родителям о мерах безопасности на льду

Памятка об угрозе выпадения из окон "У ВАШЕГО АНГЕЛА НЕТ КРЫЛЬЕВ!"

Памятки родителям о профилактике случаев выпадения детей из окон

Памятка населению по правилам безопасности на водных объектах Санкт-Петербурга в летний период

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ соблюдайте правила безопасности на воде

30 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ

ДАЧНИКАМ И САДОВОДАМ НА ЗАМЕТКУ, ВЕСЕННИЙ ПАЛ ТРАВЫ!

26 АПРЕЛЯ ДЕНЬ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ И КАТАСТРОФ И ПАМЯТИ ЖЕРТВ ЭТИХ АВАРИЙ И КАТАСТРОФ

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЕМАХ, ПОКРЫТЫХ ЛЬДОМ

КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬНЫМИ ЭЛЕКТРОПРИБОРАМИ

ЧТОБЫ ЯРКИЙ ПРАЗДНИК БЕДОЙ НЕ ОБЕРНУЛСЯ

https://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4179525 - правила безопасности на воде (сайт ГУ МЧС России по СПб)

Памятки. БЕЗОПАСНОСТЬ

Памятка_безопасность на воде

Памятка_поведение на воде

МПВО в годы Великой Отечественной войны

Памятка 112

Йодная профилактика

Отопительный сезон

21 сентября 2019 года

Мероприятие "В интересах безопасности"

Безопасность превыше всего

«В интересах безопасности» - одно из самых уникальных и интересных мероприятий, которое проводится в Выборгском районе Санкт-Петербурга в рамках месячника гражданской обороны. Его по праву можно назвать «семейным», так как юные петербуржцы на протяжении четырёх лет вместе со своими родителями приходят к ледовой арене ТЦ «Гранд Каньон», чтобы познакомиться со всеми службами, которые бывают задействованы при возникновении чрезвычайных ситуаций.

2017-й - Год гражданской обороны

15 задач гражданской обороны

4 октября 2017 г. система гражданской обороны России отметит 85 лет со дня образования. На протяжении всего года сотрудники и служащие МЧС России, ветераны системы гражданской обороны совместно с органами государственной власти и представителями местного самоуправления организовывают различные мероприятия и акции, направленные на повышение уровня просвещённости граждан в области гражданской обороны.

Федеральным законом от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ определены основные задачи в области гражданской обороны, направленные на защиту мирного населения.

• Подготовка населения в области ГО.
  • Оповещение населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
  • Эвакуация населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы.
  • Предоставление населению средств индивидуальной и коллективной защиты.
  • Проведение мероприятий по маскировке.
  • Проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасностей для населения при военных конфликтах, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
  • Первоочередное жизнеобеспечение населения, пострадавшего при военных конфликтах, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
  • Борьба с пожарами, возникшими при военных конфликтах.
  • Обнаружение и обозначение районов, подвергшихся радиоактивному, химическому, биологическому или иному заражению.
  • Санитарная обработка населения, обеззараживание зданий и сооружений, специальная обработка техники и территорий.
  • Восстановление и поддержание порядка в районах, пострадавших при военных конфликтах, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
  • Срочное восстановление функционирования необходимых коммунальных служб в военное время.
  • Срочное захоронение погибших в военное время.
  • Обеспечение устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
  • Обеспечение постоянной готовности сил и средств гражданской обороны.

Памятка_по_гражданской_обороне.pdf Безопасность_при_проведении_огневых_работ.pdf 15_задач_гржданской_обороны.pdf