ГБОУ школа №103 Выборгского района Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №103 с углубленным изучением математики Выборгского района Санкт-Петербурга

Методические объединения по предметам

06 мая 2021

Паспорт дорожной безопасности образовательной организации

Какие сложности могут возникнуть при ДТП с самокатчиком?

Профилактика травматизма на железнодорожном транспорте

Памятка - раскраска (для детей младшего школьного возраста) "Уроки безопасности"

Простые правила для приятного путешествия

ГИБДД информирует: Внимание - операция «Автобус» !

В период с 8 по 14 ноября 2021 года  на территории Выборгского района Санкт-Петербурга Госавтоинспекцией безопасности дорожного движения проводится профилактическая операция «Автобус».

Цель мероприятия - повышение безопасности пассажирских перевозок автобусами и снижение уровня аварийности. Госинспекторами технического надзора и инспекторским составом отдела ГИБДД проводится комплексная проверка автобусов на территории Выборгского района, которая включает в себя проверку технического состояния и оборудования маршрутных транспортных средств на конечных станциях маршрутов и по возвращению в гараж, проверку физического состояния водителей, проверку соблюдения правил перевозки людей.

В период проведения данного мероприятия с водителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, проводятся беседы, в ходе которых особое внимание обращено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и укрепление дисциплины среди водительского состава. Особое внимание уделено маршрутным такси, на долю которых приходится значительная часть нарушений правил перевозки людей. Данные меры направлены на снижение количества нарушений ПДД и на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Уважаемые водители общественного транспорта!

Помните, что вы отвечаете за безопасность пассажиров!

Уважаемые пассажиры! Во избежание падения во время движения рекомендуем обезопасить себя от получения травм - держаться за поручни вплоть до самой остановки автобуса.

ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга

ГИБДД информирует: Внимание - операция «Автобус» ! (В период с 5 по 11 марта 2021 года на территории Выборгского района Санкт-Петербурга Госавтоинспекцией безопасности дорожного движения проводится профилактическая операция «Автобус».)

Брошюры по профилактике травматизма на железнодорожном транспорте (разработаны Управлением на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу)

Портал детской безопасности МЧС РОССИИ: https://spas-extreme.ru/

"Пешеход.Пешеходный переход"

Фестиваль творчества «Дети за безопасность дорожного движения»

25 января,
На территории ТРК «Гранд Каньон»

Отряд ЮИД школы № 103 активно помогал в проведении фестиваля творчества «Дети за безопасность дорожного движения». Целью данного мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, через уроки, игру, а так же различные творческие конкурсы в которых принимают участие не только школьники, но и их родители.
       Среди победителей оказались и учащиеся нашей школы. Поздравляем и желаем ребятам дальнейших успехов: впереди участие в конкурсе городском.

Восьмиклассники школы 103 провели акцию "Безопасная дорога в школу"

В сентябре ребята ГБОУ школы №103 приняли участие в районной акции «Белая полоса»: провели, смонтировали видеоролик и… заняли призовое второе место!

21 сентября 2019 года

Мероприятие "В интересах безопасности"

Безопасность превыше всего

«В интересах безопасности» - одно из самых уникальных и интересных мероприятий, которое проводится в Выборгском районе Санкт-Петербурга в рамках месячника гражданской обороны. Его по праву можно назвать «семейным», так как юные петербуржцы на протяжении четырёх лет вместе со своими родителями приходят к ледовой арене ТЦ «Гранд Каньон», чтобы познакомиться со всеми службами, которые бывают задействованы при возникновении чрезвычайных ситуаций.