ГБОУ школа №103 Выборгского района Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №103 с углубленным изучением математики Выборгского района Санкт-Петербурга

Методические объединения по предметам

06 мая 2021

Портал детской безопасности МЧС РОССИИ: https://spas-extreme.ru/

План мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма на 2019-2020 учебный год

Памятка "Не стань жертвой проявления экстремизма и терроризма!"

Профилактика терроризма. Личная безопасность. Памятка

Как вести себя при совершении террористического акта. Памятка

ПАМЯТКА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И РОДИТЕЛЕЙ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ПРИЗНАКОВ УВЛЕЧЕНИЯ УЧАЩИМИСЯ ДЕСТРУКТИВНЫМИ ТЕЧЕНИЯМИ (суицидальной направленности, травли сверстников (буллинг), конфликтов, которые могут привести к насильственным преступлениям в ГОУ с применением оружия (скулшутинг и колумбайн))

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
Уголовная и административная ответственность за действия экстремистского и террористического характера.
Об уголовной ответственности за сообщение заведомо ложных сведений об актах терроризма и действиях при получении анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве в месте голосования.
Правила поведения при обнаружении подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами.
Правила поведения при террористическом акте, захвате заложников.
О понятии, сущности и опасности экстремизма и терроризма.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С целью обеспечения безопасности обучающихся и педагогического персонала с 12.09.2016г. доступ посетителей в школу будет ограничен.

Пропускной режим будет осуществляться согласно спискам на основании документа удостоверяющего личность ( при необходимости при личном присутствии классного руководителя).

Просьба отнестись к ограничению входа в школу с пониманием.

(Основание: Письмо Комитета по образованию от 05.09.2016г. №03-20-3149/16-0-0)

Администрация