Опубликовано 26 августа 2016 в 23:01

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9) по русскому языку и математике (обязательные предметы) и двум предметам по выбору обучающегося (выбор двух предметов обязателен из следующего перечня: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский языки), информатика и ИКТ).

ГИА 9 класс (презентация)

Демоверсии КИМ ОГЭ 2017 года (проекты)

Приказ Минобрнауки "Об утверждении единого расписания ОГЭ" - 2016

Приказ Минобрнауки "Об утверждении единого расписания ГВЭ" - 2016

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники сдают не менее двух экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

По материалам сайта http://www.fipi.ru

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов в Санкт-Петербурге

Портал системы образования Выборгского района Санкт-Петербурга

Письмо Минобрнауки России "Об учете результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования"