Опубликовано 15 июня 2016 в 11:00

Материально-техническое обеспечение ГБОУ СОШ №103

Учащиеся обучаются по классно-кабинетной системе. 40 учебных кабинетов оборудованы специальной мебелью и оборудованием для организации учебного процесса (столы ученические со стульями, доски классные, доски интерактивные, проекторы, столы для преподавателей, шкафы для учебных материалов и пособий). Два оборудованных спортивных зала (большой и малый), оборудованный актовый зал на 120 мест, библиотека, медицинский пункт, оборудованная столовая на 90 посадочных мест.

Информация о библиотеке, в том числе о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности в части объектов спорта и объектов для проведения практических занятий

Школьный стадион площадью 2718 кв.м, футбольное поле с оборудованием: легкоатлетическая дорожка - 3шт., совмещенные баскетбольные и волейбольные площадки, площадка общефизической подготовки, яма для прыжков в длину.

Спортивная страница

Информация об охране здоровья обучающихся:

План мероприятий по предупреждению ДДТТ
Паспорт дорожной безопасности ОО
План работы с нарушителями ПДД

Питание и охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется в соответствии с рекомендацией врачей и действующим законодательством.

Информация по обеспечению питанием учащихся школы

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах

Единая мультисервисная телекоммуникационная сеть (ЕМТС)

Информационно-техническое оснащение школы:

• Компьютерное оборудование:

- компьютеры - 100 шт.

- компьютеры, задействованные в образовательном процессе - 82 шт.

- процент подключения к сети Интернет компьютеров, задействованных в образовательном процессе -34%

• Интерактивные средства информатизации:

- мультимедийные проекторы - 41 шт.

- интерактивные системы Mimio - 2 шт.

- интерактивные доски - 9 шт.

- цифровые лаборатории - 7 шт.

- комплекты роботехники - 5 шт.

• Средства печати и тиражирования:

- ксерокс - 6 шт.

- МФУ - 17 шт.

- принтер лазерный ч/б - 17 шт.

- принтер лазерный цветной - 1 шт.

• Графические и видео- средства:

- сканер - 9 шт.

- графический планшет - 5 шт.

- фотокамера - 5 шт.

- Web-камера - 5 шт.

• Другие средства информатизации:

- система видеонаблюдения - 1 шт.

1. Обеспеченность учащихся компьютерами (количество компьютеров в расчете на одного учащегося) 0,04
2. Обеспеченность учителей (преподавателей) количество компьютеров в расчете на одного учителя) 1,1
3. Обеспеченность ОО мультимедийными проекторами (количество мультимедийных проекторов на учебный коллектив) 41
4. Обеспеченность ОО интерактивными досками и
приставками (количество интерактивных досок и приставок на учебный коллектив)
9 инт.д.
2 приставки
5. Наличие лабораторий и/или мастерских (количество на учебный коллектив) 3
6. Обеспеченность площадями различного назначения (общая площадь зданий на одного обучающегося) 7,6 кв.м.
7. Обеспеченность специализированными кабинетами (количество кабинетов на учебный коллектив) 8
8. Наличие электронных интерактивных лабораторий 7
9. Обеспеченность лабораторным и демонстрационным оборудованием обеспечены

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ:

1. Базовое рабочее место обучающегося образовательного учреждения среднего (полного) общего образования, ограничения здоровья которого позволяют использовать стандартные инструменты клавиатурного ввода, управления и зрительного восприятия с экрана - 2 комплекта;

2. Базовое рабочее место педагогического работника образовательного учреждения среднего (полного) общего образования - 3 комплекта.

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта нет.

Информационные системы и электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не используются.