Опубликовано 15 июня 2016 в 11:00

Детская игровая площадка
Стадион с искусственным покрытием
Беговая дорожка

информация о наличии оборудованных учебных кабинетах, объектах проведения практических занятий в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Кабинет химии с цифровой лабораторией «Архимед»: 1
Кабинет физики с лабораторным оборудованием: 1

Кабинет биологии с лабораторным оборудованием: 1
Кабинет информатики: 2

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектах спорта нет.

информация об обеспечении доступа в здание ОУ инвалидов и лиц с ОВЗ Обеспечение условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования

Школа обеспечивает условия доступности по месту жительства инвалида (обучение на дому по медицинским показателям).

Услуги родителям (законным представителям) из числа инвалидов и иных маломобильных групп населения оказываются только информационного характера и предоставляются дистанционно в форме:

- обратной связи через сайт образовательного учреждения

- по телефону 241-33-99.

Ответственный по данному вопросу - Григорян Виктория Сергеевна.

информация о библиотеке Информация о библиотеке
информация об объектах спорта Два спортивных зала.

Стадион.
Школьный стадион площадью 2718 кв.м, футбольное поле с оборудованием: легкоатлетическая дорожка – 3 шт., совмещенные баскетбольные и волейбольные площадки, площадка общефизической подготовки, яма для прыжков в длину.

Спортивная страница

информация о средствах обучения и воспитания Условия для занятий физкультурой и спортом
Школа оснащена двумя спортивными залами для занятий физкультурой и спортом, в которых после уроков физкультуры проходят занятия по направлениям внеурочной деятельности: теннису, тхэквондо, баскетболу, волейболу. На пришкольной территории находится футбольное поле (искусственное покрытие).

Компьютерное и техническое обеспечение

Информационно-техническое оснащение школы

Материально-технические средства ( кабинет физики, химии, лаборантская)

Обеспечение образовательного процесса библиотечно-информационными ресурсами и средствами обеспечения образовательного процесса, необходимыми для реализации заявленных к лицензированию образовательных программ

Единая коллекция ЦОР

информация об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ Питание и охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется в соответствии с рекомендацией врачей и действующим законодательством.

Информация по обеспечению питанием учащихся школы

информация об охране здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Медицинская деятельность в школе направлена на формирование у школьников бережного отношения к здоровью, системы знаний, навыков и личного опыта, которые позволят сознательно вести здоровый образ жизни

Для этого в школе есть методическая литература, информационные стенды, медицинский кабинет, оснащенный в соответствии с СанПином. У школы заключен договор с детской городской поликлиникой №7, которая предоставляет медицинский персонал.

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством.

Школа оборудована кнопкой тревожной сигнализацией.
Школа оборудована противопожарной сигнализацией.
Школа оборудована системой контроля доступа.
Наличие охранника в течение всего рабочего дня.

Информация о медицинском кабинете

Питание и охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством.

информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Для предотвращения доступа к интернет-ресурсам, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования и воспитания функционирует средство контентной фильтрации.

В школе функционирует единая локальная сеть.

Сотрудникам предоставлен доступ к АИСУ "Параграф".

Компьютеры школы объединены в единую локальную сеть и имеют выход в Интернет.

На сервере школы расположены ЭОР.

Единая коллекция ЦОР

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах

Автоматизированные рабочие места приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в школе отсутствуют.

информация о специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Специальных технических средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ нет (не используются)

Учащиеся обучаются по классно-кабинетной системе. 40 учебных кабинетов оборудованы специальной мебелью и оборудованием для организации учебного процесса (столы ученические со стульями, доски классные, доски интерактивные, проекторы, столы для преподавателей, шкафы для учебных материалов и пособий). Два оборудованных спортивных зала (большой и малый), оборудованный актовый зал на 120 мест, конференц-зал,  библиотека, медицинский пункт, оборудованная столовая на 90 посадочных мест.

Информация по обеспечению питанием учащихся школы

Для обеспечения доступа в здание школы учащихся с ограниченными возможностями здоровья входная лестница оборудована пандусом.