Подготовка к ГИА учащихся 9 и 11 классов. Лекции-консультации

Опубликовано 24 апреля 2020 в 19:11

Телеуроки для учащихся 9 и 11 классов на канале ОТР

Проект Министерства Просвещения в рамках оказания консультативной помощи учащимся 9 и 11 классов при подготовке к ГИА. Ежедневно по будням с 9.00 до 12.00 на телеканале ОТР транслируются видео уроки лучших учителей России по основным учебным предметам.

Подготовка учащихся (9 и 11 классов) к ГИА по русскому языку, обществознанию и математике. Лекции на телеканале «Санкт-Петербург»

Телеканал «Санкт-Петербург» и Комитет по образованию запустили проект для выпускников, который поможет подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ. Это цикл занятий «Подготовка к государственной итоговой аттестации". К участию в проекте привлечены лучшие учителя города, которые помогут ребятам подготовиться к испытаниям по обществознанию, русскому языку и математике.
Лекции будет доступны в эфире, а также на сайте topspb.tv и соцсетях телеканала.
Смотрите лекции (ежедневно по будням в 13:15).

Подготовка к ГИА учащихся 9 и 11 классов. Лекции-консультации
(https://www.youtube.com/channel/UCcJuN7HWbZAo50Ml1NHEP4Q )

Комитет по образованию совместно с Санкт-Петербургским центром оценки качества образования и информационных технологий запускают цикл онлайн-консультаций для подготовки выпускников 9-х и 11-х классов к государственной итоговой аттестации.

Начиная с 27 апреля и далее ежедневно в эфир будут выходить лучшие преподаватели петербургских вузов и педагоги школ – председатели и заместители председателей предметных комиссий. Школьники, которые готовятся к ОГЭ и ЕГЭ, смогут получить полезные практические советы, рекомендации и ответы на вопросы в режиме онлайн из первых рук. Всего планируется провести более 150 консультаций по подготовке к ЕГЭ и 23 консультации по ОГЭ.

Для выпускников 9-х классов будут организованы консультации по обязательным предметам - математике и русскому языку. Напомним, что в соответствии с решением Рособрнадзора в этом году основной государственный экзамен (ОГЭ) будет проходить только по двум обязательным предметам, сдавать предметы по выбору не нужно.

Для выпускников 11-х классов, которые готовятся к ЕГЭ, будут организованы консультации как по обязательным предметам (русскому языку и математике), так и по предметам по выбору. В режиме онлайн пройдут занятия по истории, географии, обществознанию, иностранным языкам, физике, химии, биологии, литературе и многим другим предметам, которые выбирают для сдачи выпускники.

Первые консультации состоятся в понедельник, 27 апреля. В 14.00 кандидат педагогических наук, заместитель председателя предметной комиссии по истории Татьяна Андреевская проведет консультацию на тему «Алгоритм выполнения заданий ЕГЭ по истории». В 16.00 многократный победитель Всероссийского творческого конкурса учителей математики, председатель предметной комиссии по математике Георгий Вольфсон расскажет об особенностях экзамена и КИМ по профильной математике.

Консультации будут идти каждый день кроме выходных с 27 апреля по 5 июня. Они будут транслироваться на канале «Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий» в сети YouTube https://www.youtube.com/channel/UCcJuN7HWbZAo50Ml1NHEP4Q. Записи всех консультаций будут сохранены и доступны для просмотра в любое удобное время. Комитет по образованию рекомендует подписаться на канал и включить уведомления, чтобы не пропустить самые интересные занятия.

График консультаций по ЕГЭ

График консультаций по ОГЭ