Опубликовано 05 марта 2019 в 16:59

«БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

15 октября 2019 года учащиеся 9-х классов в рамках ознакомительного этапа проекта «Билет в будущее» посетили Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции.
        Для гостей была проведена игра по станциям. Учащиеся посещали кабинеты, где им рассказывали о профессиях, которым можно обучиться в учреждении среднего-специального образования. Команда активно участвовала в прохождении увлекательных станций: «Защита информации», «Мобильная робототехника», «Программирование», «Мехатроника» и «Беспилотные летательные аппараты».

11 октября 2019 года учащиеся 8-х классов в рамках ознакомительного этапа проекта «Билет в будущее» посетили Академию цифровых технологий.
       Школьники смогли познакомиться с различными профессиями и самостоятельно попробовать в них свои силы.
       В «Академии цифровых технологий» опытные педагоги-наставники познакомили участников проекта с профессиями самых различных областей деятельности: производство и инженерные технологии, информационные и коммуникационные технологии, транспорт и логистика, творчество и дизайн.

20 сентября 2019 год
Ледовый дворец

«Трудовое лето» - молодёжное профориентационное мероприятие в Санкт-Петербурге

«Трудовое лето» в Санкт-Петербурге
Одно из самых масштабных молодёжных профориентационных мероприятий
– «Трудовое лето» проводится в Петербурге с 1995 года. Благодаря своим значимости и актуальности, оно стало ежегодной традицией. Суть праздника заключается в том, чтобы объединить подростков, проявивших себя в летних трудовых отрядах, на одной площадке и обучить их новым навыкам.

4 марта 2019 года в 9-А, 9-Б, 9-В и 8-В классах прошёл Всероссийский профориентационный урок «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!». За основу была выбрана тема «Регионы доноры молодых кадров для Арктики и Дальнего Востока» на примере Санкт-Петербурга. Были рассмотрены востребованные профессии, учебные заведения Санкт-Петербурга, где можно получить эти профессии, значимость этих профессий в жизни человека. Ребята ответили на вопросы: «Какая профессия мне подходит?», «Где получить образование?». Также были приведены и рассмотрены примеры будущих профессий.