Опубликовано 01 сентября 2018 в 13:45

Знак отличия ГТО – стремление к здоровому образу жизни

60 учащихся школы в марте проходили тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Интерес к этому испытанию проявили ученики всех параллелей с 5 по 11 класс. Ребята прошли ряд обязательных заданий, сдав нормативы по подтягиванию, отжиманию, челночному бегу, прыжкам с места. Пройдены лишь пять из восьми (девяти у старших) видов испытаний, остальные ждут ребят позже, ведь нормативы ГТО сдаются в несколько этапов. Пятеро судей из центра спорта Выборгского района оценивали выступления ребят и отметили, что некоторые из них по своим результатам уже претендуют на бронзовый, серебряный и золотой знаки ГТО. Не будем забывать, что знаки отличия ГТО дают дополнительные баллы при поступлении в ВУЗЫ.
       Так держать! Удачи в дальнейших испытаниях! Ведь ГТО – это укрепление здоровья и совершенствование самого себя. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в любой сфере деятельности.
       Ведь все помнят народную мудрость? В здоровом теле – здоровый дух!

«Военно-спортивный праздник»
Ежегодное участие команды ГБОУ школы №103 Выборгского района в военно-патриотической игре «Зарница», которая не только даёт ребятам море эмоций, но и содействует развитию смекалки, находчивости, ловкости, выносливости, силы воли, 27 сентября 2018 года завершилось завоеванием призовых мест в отдельных номинациях.Руководители - учителя физкультуры Кучеренко Светлана Константиновна и Семёнов Виктор Михайлович.

«Турнир юных футболистов»
29 сентября 2018 года команда учащихся 9-11 классов заняла 1-е место в спортивном турнире «Золотой мяч», организованном администрацией муниципального объединения №15 Санкт-Петербурга. Встречи прошли со счетом 6:4, 3:2 и 5:0!. Поздравляем! Растёт достойная смена в футболе. Ведь именно в нашей школе взращен член футбольной команды «Зенит», чемпион и вице-чемпион Европы – Гасилин Алексей.Руководитель - учитель физкультуры Семёнов Виктор Михайлович.

Соревнование по баскетболу на призы депутата Погорелова М.А.

Президентские состязания (районный этап)

1 место - 8А класс

2 место - 6А класс

3 место - 7Б класс

Президентские игры

1 место - настольный теннис ( мальчики)

2 место - шашки (мальчики)

3 место - настольный теннис ( девочки)

Турнир по волейболу на призы депутата ЗАГСа Погорелова М.А.