Опубликовано 22 апреля 2018 в 18:15

Районный Фестиваль «Петербургский урок»

Цели Фестиваля – выявление талантливых учителей Санкт-Петербурга, использующих эффективные методы обучения, представление и популяризация инновационного опыта педагогов Санкт-Петербурга в контексте введения ФГОС ООО, популяризация, позиционирование достижений петербургской школы, повышение престижа учительской профессии, представление и популяризация инновационного педагогического опыта.
     Педагоги нашей школы приняли участие в конкурсе и были отмечены дипломами. Методическое объединение учителей английского языка ГБОУ школы №103 на Фестивале представляла Иванова Наталья Игоревна.
     Иванова Н.И. стала дипломантом Фестиваля в номинации «Лучший урок в 5-11-х классах в предметной области «Филология» (иностранный язык)».
     Поздравляем и желаем дальнейших профессиональных побед!

В феврале

Команда учителей английского языка (Васильева Е.Д., Иванова Н.И., Кольцова Л.А.) приняла участие во всероссийском профессиональном конкурсе команд учителей «Учитель будущего». Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Поздравляем победителей международного игрового конкурса по английскому языку «British Bulldog» среди учащихся нашей школы!
Стали победителями конкурса среди параллели:
3-х классов – Грознов Мирон;
4-х классов – Зуев Артемий;
5-х классов – Монахов Михаил;
6-х классов – Потапова Алиса;
7-х классов – Логинова Виктория;
8-х классов – Седова Влада;
9-х классов – Гелджюклю Осман;
10-х классов – Ныркова Анна;
11-х классов – Вишнев Александр.
Желаем ребятам дальнейших успехов и побед!

В феврале 2020 года прошел фестиваль английского языка «Здравствуй, Великобритания!», в ходе которого учителями кафедры были организованы увлекательные мероприятия, охватившие всех изучающих английский язык в ГБОУ школе №103, от мала до велика! Ребята начальной школы с удовольствием посмотрели выступление, подготовленное учащимися 7, 8 классов под руководством Гольдиной С.И. и Зайцевой Т.П. «Английский фольклор в переводе С.Я. Маршака». Обучающиеся 5 и 6 классов с большим интересом состязались в лингвистической игре-соревновании «Smart Train», где показали глубокие знания языка, истории, культуры и географии Великобритании. Провести и организовать это мероприятие помогали учащиеся 8Б и 8В классов под руководством Васильевой Е.Д. и Ивановой Н.И. Ребятам старшей школы предстояло поучаствовать в квест-игре «В поисках сокровищ»/«Treasure Island». Квест подготовили Боброва Л.В. и Кольцова Л.А. Получилось очень динамично, интересно и познавательно!
Благодарим всех учителей-организаторов и участников фестиваля английского языка «Здравствуй, Великобритания!». До новых встреч!

Сводный лист итоговой суммы баллов команд в игре “Smart Train”

В рамках фестиваля английского языка «Здравствуй, Великобритания!» в ГБОУ школе №103 прошло мероприятие, посвященное дню рождения Роберта Бёрнса. Готовили мероприятие Иванова Н.И., Гольдина С.И., Зайцева Т.П.– учителя английского языка совместно с учащимися 8А, 8Б и 11А классов. На мероприятии присутствовали учащиеся 7, 8, 11 классов. Зрители познакомились с удивительной природой Шотландии, с биографией великого шотландского поэта Роберта Бёрнса, с его стихотворениями на английском языке и на русском языке в переводе С.Я. Маршака, которые декламировали сами выступающие под аккомпанемент национальных шотландских песен. Также зрители познакомились с традициями празднования дня рождения Роберта Бёрнса по всему миру. Артисты подготовили театрализованную сценку о детстве Роберта Бёрнса на английском языке. Выступление было для ребят несколько волнительным, так как многие выходили на сцену впервые, но зрители по достоинству оценили креативность, артистичность, умения и знания выступающих. Поздравляем с успешным выступлением!

Мероприятия кафедры английского языка в рамках Фестиваля учебных предметов ГБОУ школы № 103 с углубленным изучением математики Выборгского района Санкт-Петербурга - январь 2020 год

Перспективный план работы кафедры учителей английского языка на 2019-2020 учебный год

Победители межрегионального конкурса театрализации на английском языке. Наша 103-я была лучшей благодаря нашим мегаталантливым детям. Это 7а - актёры Осман Гелджюклю, Лера Козлова, Артём Тарасенко, Лена Буянова, 8а - наши певицы Алёна Бирюкова, Настя Бархатова и Катя Рудова, ведущие - 8в - англичанин с суперпроизношением Гоша Козлов и 9а - англичанка с таким же произношением и супердикцией Настя Сорокина.

Спасибо Вам, ребята, за идеальное выступление. Мы вами гордимся.