Опубликовано 22 апреля 2018 в 17:56

План работы кафедры учителей русского языка и литературы на 2019/2020 уч.г.

Результаты школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018/2019 учебного года

«Дети читают классику»

В нашей школе состоялось интереснейшее мероприятие: «Дети читают классику». Учащиеся 6-11 классов учили прозаические тексты, по 2-3- страницы. Непростая задача! Читали Л.Н.Толстого, И.С.Тургенева, А.И. Куприна, Альберта Лиханова, Габриэля Гарсиа Маркеса, Ричарда Баха, Сельму Лагерлёф…

Атмосфера творческого восторга и эстетического наслаждения, яркие эмоции и миллион мыслей, попытка понять смысл каждого «вечного» слова…Спасибо, ребята! Вы лучшие!

Мы впервые провели подобное мероприятие. Хотим, чтобы такие встречи проходили чаще, чтобы это стало нашей новой традицией. На конкурс были приглашены некоторые ребята 5-6 классов, проявившие себя как лучшие чтецы на своих параллелях. Они - наша надежда!

Победитель конкурса – Лукашевич Вероника, ученица 8 класса (учитель литературы – Черканцева Анна Александровна) прочитала «Прощальное письмо человечеству» Габриэля Гарсиа Маркеса. Наши поздравления!!!

Призеры конкурсов и олимпиад (учащиеся):

1. Всероссийские конкурсы сочинений. Победители: Пахоменкова Л., Васильева А.

2. Районный конкурс "Я - гражданин России". Призер: Хасанова Ж.

3.Районный конкурс сочинений

4.Олимпиада по литературе: Шварцман - 2 место.

5. Олимпиада по русскому языку: Баримов Д. - 3 место.

Победы учителей:

1. Районный конкурс технологических карт: Слепенчук А.Е. - 3 место

2. Эссе  по технологии чтения: Слепенчук А.Е. - 3 место

3. Районный конкурс сочинений: Зорина О.В. - 1 место, Черканцева А.А. - 2 место.