Опубликовано 22 апреля 2018 в 15:55

План работы школьного методического объединения учителей математики и информатики ГБОУ школы №103 с углубленным изучением математики Выборгского района г. Санкт-Петербурга на 2019-2020 учебный год

Игра по станциям «Занимательная математика»

5 марта в нашей школе прошла игра по станциям «Занимательная математика».
В ней участвовали учащиеся 5-ых классов, а подготовили для ребят задания учащиеся 10-го класса.
Каждый класс получил маршрутный лист, в котором указан план путешествия. Прибыв на каждую станцию классу необходимо было выполнить задания. За выполненное задание команда получала баллы в маршрутном листе. В конце игры жюри подвели итоги и определили победителя. Им оказались учащиеся 5А класса.

Итоги международной дистанционной олимпиады по математике «Инфоурок»
(зимний сезон 2019-2020)

Опубликованы итоги международной дистанционной олимпиады по математике «Инфоурок», зимний сезон. Среди победителей, занявших I-е место, есть учащиеся нашей школы. Это Антипова Ольга (5-А класс), Ильин Артем (5-А класс). Дипломами III-ей степени награждены учащиеся нашей школы Орлова Юлиана (5-А класс), Мелеева Елизавета и Романцев Роман. Поздравляем учащихся и надеемся на их участие в весеннем этапе олимпиады.

Всероссийская онлайн-олимпиада по математике

Всероссийская онлайн-олимпиада по математике для 5–11 классов — это популярное интерактивное соревнование на платформе Учи.ру, направленное на развитие логического и алгоритмического мышления.
          Задания разработаны на основе школьной программы и программ олимпиад для школьников, тренируют математическое мышление, а также умение нестандартно подходить к решению различных задач и планировать своё время.
          Наши учащиеся приняли участие и проверили свои знания.

Поздравляем победителей:
Баримова Дарья – 5А класс
Ильин Артем – 5А класс

Интеллектуальная игра-викторина «СВОЯ ИГРА» (25 декабря 2019 года) для 5-х классов

Поздравляем учеников нашей школы, ставших победителями районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике:
Головач Владимир – 7б класс
Иванов Леонид – 9в класс

Молодцы!

18 декабря 2019 года команда нашей школы в составе учеников 9-а класса
Баримова Дмитрия
Баток Михаила
Тарасенко Артёма

под руководством учителя информатики Никулиной Екатерины Юрьевны
заняла 1 место в Межрайонном телекоммуникационном конкурсе школьных команд "Эрудиты".
Поздравляем!

Результаты школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике