Опубликовано 17 мая 2017 в 19:05

В рамках этого дня Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,проводится Всероссийский телемост «Доверяем вместе!». Телемост решает задачи информирования всех российских подростков о возможности получения психологической помощи в таких случаях как стресс из-за экзаменов, конфликтные ситуации со сверстниками и/или родителями, неразделенная любовь и другие актуальные для детей и подростков проблемы. Особой темой станет телемоста станет профилактика суицидальных настроений подростков и способы противостоять опасностям Интернета.

Учащиеся 11 класса нашей школы приняли участие в тематическом часе "Школа. Экзамены. Выбор профессии. Как к этому подступиться". Вопросы, освященные в эфире:

• как выбрать профессию, если нет явной предрасположенности к какому-либо предмету;
  • как справиться со стрессом в период ЕГЭ;
  • что делать, если экзамен провален.