Семинар для учителей математики

Опубликовано 31 октября 2016 в 20:47

31 октября 2016 года в нашей школе состоялся семинар для председателей МО учителей математики.

Педагогам был представлен геометрический конструктор "Эвклид". Его создатель, кандидат технических наук Г.Ф.Рустамян, наглядно продемонстрировал возможности изобретения.

В работе семинара приняли участие учителя математики из 47 школ района.

О подготовке обучающихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ рассказали Т.Н.Дмитренко и Ю.Д.Смирнова, учителя математики ГБОУ №115.

Об особенности подготовки учащихся с низким уровнем обученности к успешной сдаче ГИА по математике подготовила выступление Е.Г.Ильина, учитель математики ГБОУ №110.

Опорные конспекты по математике - то, чем дорожат все ученики П.М.Ганночки, учителя из ГБОУ №482.

Про опыт обучения в сотрудничестве при организации итогового повторения в 11 классах рассказала Г.В.Караваева, учитель математики ГБОУ №112.

Различные типы текстовых задач - тема выступления Е.Ю.Голубкововй, учителя математики ГБОУ №135.

Об особенностях работы со слабоуспевающими учениками в ГБОУ №144 и опыте составления справочников рассказали учителя математики Г.Г.Яковлева и О.А.Столярова.

Методист ИМЦ Выборгского района Кайсина Н.А. подвела итоги встречи и проинформировала председателей МО учителей математики о регламенте проведения районного этапа олимпиады по математике, о предстоящих городских ДКР.