Опубликовано 19 сентября 2016 в 22:18

Программы дополнительного образования 2016-2017 учебный год

Осваивают 300 учащихся школы из 741

• социально-педагогической направленности

Аннотация программы "Я и мой мир" (внеурочная деятельность - 1 класс)

Аннотация программы "Я и мой мир" (внеурочная деятельность - 4 класс)

Аннотация программы "Психология общения" (внеурочная деятельность - 5 класс)

• технической направленности

Программа "Математика для увлеченных" (кружок для 7 класса) способствует развитию общеучебных умений, навыков и способов деятельности с использованием элементов занимательной математики.

Программа "Алгоритм" (кружок для 11 класса) предусматривает систематизацию математических знаний, умений и навыков для подготовки к ЕГЭ по математике.

• художественной направленности

Программа "Современная литература" (кружок для 11 класса) способствует расширению кругозора, лучшему усвоению предмета в школе, развитию творческого мышления.

Программа "Русское слово" (кружок для 5 класса) позволяет учащимся ознакомиться со многими интересными вопросами языкознания, литературоведения, культуры речи, грамматики русского языка, выходящими за рамки школьной программы, расширить целостное представление о проблемах данных наук.

Программа "Актерское мастерство" (кружок для 9 класса) способствует развитию коммуникативных навыков, умению чётко, правильно и выразительно говорить, уверенно чувствовать себя на публике.

Программа "Основы журналистики. Малые публицистические жанры" (кружок для 11 класса) предусматривает интенсивное обучение основам журналистики через систему знаний по развитию устной и письменной речи ребёнка.

Программа "Хор" (кружок для 8 класса) позволяет приобщить детей к вокальной и музыкальной культуре.

• естественно-научной направленности

Программа "Моя планета" (кружок для 7 класса) способствует формированию экологического и эстетического мышления, развитию навыков научно-исследовательской работы в процессе практических занятий через работу с разными источниками географической информации.

Программа "Вокруг света" (кружок для 8 класса) предусматривает изучение достаточно сложных и глубоких вопросов о природе Земли в занимательной и доступной форме для учащихся.

• туристско-краеведческой направленности

Программа "Моя малая родина" (кружок для 6 класса) помогает формированию у учащихся целостного представления о своём крае, сохранения и развития социально – экономических и культурных достижений и традиций края за счёт становления ключевых компетенций.

• физкультурно-спортивной направленности

ОФП с элементами спортивных игр (волейбол)

ОФП с элементами спортивных игр (баскетбол)