Опубликовано 19 сентября 2016 в 21:03

Памятка Генеральной Прокуратуры: Что нужно знать о коррупции

Состав комиссии по противодействию коррупции в образовательной организации

Профессиональный кодекс этики и служебного поведения работников ГБОУ школы №103

Положение о комиссии по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Положение о противодействии комиссии

Приказ об утверждении комиссии по противодействию коррупции

Приказ о назначении ответственного лица за антикоррупционную деятельность в образовательной организации

План работы по противодействию коррупции ГБОУ средней общеобразовательной школы №103 на 2017 год

Статьи УК по коррупции

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Распоряжение КО СПб №2524-р от 30.10.2013 "О порядке привлечения и использования средств и мерах по предупреждению незаконного сбора средств"

Положение о противодействии коррупции

Положение о комиссии по профилактике коррупционных и других правонарушений

Профессиональный кодекс этики и служебного поведения работников ГБОУ школы №103

Приказ №75 от 01.09.2016г. "Об утверждении комиссии по противодействию коррупции"

Презентация "Коррупция как социальное явление"

Перечень преступлений коррупционной направленности

Перечень нормативно-правовых актов РФ и СПб о противодействии коррупции

«Уважаемые петербуржцы!»

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлений
Вы можете сообщить:

на почтовый адрес:

ул.Новороссиская, д.18, Санкт-Петербург, 194020;

пер. Антоненко, дом 8, Санкт-Петербург, 190000;

на электронный адрес:

roo@tuvyb.gov.spb.ru

kobr@gov.spb.ru;

на специальную линию «НЕТ КОРРУПЦИИ!» http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line/».

Телефон горячей линии «НЕТ КОРРУПЦИИ!»

(812) 576-77-65

Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга:

Телефон: 570-31-79

Факс: 570-38-29

Телефон «горячей линии»: 570-38-29

Выделенная телефонная линия «Нет коррупции» : 576-77-65( данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема сообщений , содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции).

E-mail roo@tuvb/gov/spb.rukobr@gov.spb.ru

Отдел администрации Выборгского района.

Телефоны:

576-52-93, 576-56-56 *599 (факс)

576-52-15(школы)

Электронная приемная- roo@tuvb/gov/spb.ru

Прокуратура Санкт-Петербурга:

Дежурный прокурор: 318-26-34

Пресс-служба:318-25-22

Канцелярия: 542-90-92

Интернет-приемная: http: procspb.ru/intrenet-reception/obracsheniya

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга:

Канцелярия: 542-90-92

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу:

Телефон: 764-42-38

Факс: 764-55-83

Электронная почта: uprav@78rospotrebnadzor.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге:

Агапитова Светлана Юрьевна

Телефон: (812) 576-70-00

Факс: (812) 576-41-93

Сайт: http://www.spbdeti.org/

Почтовый адрес:190000, Санкт_петербург,ВОХ 1163

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Специальная линия предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции.

На специальную линию также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

Линия функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням.

Продолжительность сообщения — до 8 минут.

Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции.

Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Информации, поступившей на линию «Нет коррупции!», обеспечивается конфиденциальный характер. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.