ГБОУ школа №103 Выборгского района Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №103 с углубленным изучением математики Выборгского района Санкт-Петербурга

Методические объединения по предметам

Всероссийская просветительская акция

12 ноября 2021

«Экологический диктант»

В период с 14 по 21 ноября 2021 года будет проводиться Всероссийская просветительская акция «Экологический диктант».

Акция направлена на привлечение внимания к вопросам охраны окружающей среды, формирования экологической культуры, повышения уровня знаний об экологии и бережного отношения к природе.

На официальном портале Экологического диктанта Экодиктант.рус открыта онлайн-регистрация для участников диктанта.

Также на портале Экодиктант.рус обучающиеся и родители могут подготовиться к участию в Экологическом диктанте, посмотреть обучающие видеоролики.

Экологический диктант включает 25 вопросов по 10 темам :

- «Заповедные территории»,

- «Вода»

- «Флора и фауна»

- «Воздух»

- «Арктика»

- «Климат»

- «Отходы»

- «Байкал»

- «Лес»

- «Устойчивое развитие».

На прохождение теста отводится 45 минут.

На портале Экодиктант.рус в разделе «Инструкции» размещены схемы, инструкциии и методические материалы для организаторов и участников Экологического диктанта.