ГБОУ школа №103 Выборгского района Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №103 с углубленным изучением математики Выборгского района Санкт-Петербурга

Методические объединения по предметам

Кафедра учителей математики и информатики.

06 мая 2021

План работы методического объединения учителей математики и информатики на 2020-2021 учебный год

Районный конкурс педагогических достижений 2019-2020 учебного года

Отделом образования администрации Выборгского района Санкт-Петербурга совместно с Информационно-методическим центром ежегодно проводится конкурс педагогических достижений среди учителей школ и воспитателей дошкольных учреждений Выборгского района.
     В номинации «Педагогические надежды» положительно отмечена работа учителя математики нашей школы Котельниковой Елены Владиславовны. Она награждена Дипломом лауреата этого конкурса.
     Поздравляем Елену Владиславовну с первой профессиональной победой и желаем дальнейших творческих успехов.

Районный Фестиваль «Петербургский урок»

Цели Фестиваля – выявление талантливых учителей Санкт-Петербурга, использующих эффективные методы обучения, представление и популяризация инновационного опыта педагогов Санкт-Петербурга в контексте введения ФГОС ООО, популяризация, позиционирование достижений петербургской школы, повышение престижа учительской профессии, представление и популяризация инновационного педагогического опыта.
     Педагоги нашей школы приняли участие в конкурсе и были отмечены дипломами.
     Методическое объединение учителей математики школы №103 на Фестивале представляла Рогачева Татьяна Викторовна, учитель высшей категории.
     Её урок «Симметрия, красота и гармония» в номинации «Лучший урок в предметной области «Математика и информатика» был лучшим.
     Рогачева Т.В. награждена Дипломом победителя.

Всероссийская онлайн-олимпиада по математике
(Май 2020)

Всероссийская онлайн-олимпиада по математике для 5–11 классов — это популярное интерактивное соревнование на платформе Учи.ру, направленное на развитие логического и алгоритмического мышления.
     Задания разработаны на основе школьной программы и программ олимпиад для школьников, тренируют математическое мышление, а также умение нестандартно подходить к решению различных задач и планировать своё время.
     Учащиеся 5-А класса нашей школы, уже традиционно, принимали участие в этой олимпиаде. И у нас есть победители.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Игра по станциям «Занимательная математика»

5 марта в нашей школе прошла игра по станциям «Занимательная математика».
В ней участвовали учащиеся 5-ых классов, а подготовили для ребят задания учащиеся 10-го класса.
Каждый класс получил маршрутный лист, в котором указан план путешествия. Прибыв на каждую станцию классу необходимо было выполнить задания. За выполненное задание команда получала баллы в маршрутном листе. В конце игры жюри подвели итоги и определили победителя. Им оказались учащиеся 5А класса.

Итоги международной дистанционной олимпиады по математике «Инфоурок»
(зимний сезон 2019-2020)

Опубликованы итоги международной дистанционной олимпиады по математике «Инфоурок», зимний сезон. Среди победителей, занявших I-е место, есть учащиеся нашей школы. Поздравляем учащихся и надеемся на их участие в весеннем этапе олимпиады.

Всероссийская онлайн-олимпиада по математике

Наши учащиеся приняли участие и проверили свои знания. Поздравляем победителей!